+22 °C
днем
+16 °C
ночью
31 июля 2016 г. 05:27
62 782 пользователей
за 24 часа на сайте
66.05 -0.57
Курс ММВБ на 31 июля 2016, 05:27
73.8 +0.05
Курс ММВБ на 31 июля 2016, 05:27
17.04 0.0
Курс ЦБ на 31 июля 2016
Добавь свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Внимание! Если вы хотите прислать больший файл, перешлите его, пожалуйста, на электронную почту с пометкой «народная новость». Вы также можете сообщить свою новость по SMS, либо прислать фото с места события по MMS на номер +7 909 782 33 33. Передать «горячую новость» можно также позвонив на этот номер.

"Единая Россия" не получила ни одного места в совете депутатов Балтийского района

25 мая 201509:26
  7828 17
  • Фото из архива Клопс.Ru
Фото из архива Клопс.Ru
В воскресенье, 24 мая, в Балтийске прошли досрочные выборы депутатов районного совета. По предварительным данным системы "ГАС-выборы", кандидаты от "Единой России" не смогли получить ни одного депутатского мандата.

Самовыдвиженцы одержали победу на 12-ти избирательных округах из 15-ти. Оставшиеся три депутатских мандата получили выдвиженцы трех различных партий.
 
Так, в округе №5 победила кандидат от "Справедливой России" Алла Самусева, на избирательном округе №10 лучший результат показала Татьяна Османова (Коммунисты России), на 11-м округе – Валерий Самойлов ("Патриоты России").

Явка на выборах составила более 44 процентов.
 
Напомним, в ноябре 2014 года Калининградская областная Дума приняла решение, что совет депутатов Балтийского муниципального района должен избираться на прямых выборах. Были внесены соответствующие изменения в региональный закон "О правовом регулировании местного самоуправления на территории Калининградской области". До внесения изменений в региональное законодательство, районный Совет формировался из числа депутатов советов двух городских и одного сельского поселений, входящих в район – Балтийска, Приморска и Дивного. 
 

Следите за нашими новостями в мессенджерах

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
romeo
eo rom #
25 мая 201510:02
Это "спасибо" Цуканову за "заботу" о городе военных моряков, наверное?
За откатную работу его Конкурсной комиссии и "добросовестных" подрядчиков, не построенные садики и школу, срыв газификации района, самый высокий тариф на теплоснабжение и противодействие инвестору в строительстве газовой теплоэлектростанции и т.д. и т.п.  
ГеоргийAntikiller
Antikiller Георгий #
28 мая 201511:29
Вообще-то это ты можешь туда своё не привозить, нахожусь там уже 25 лет и при прежних властях ничего не делается.
romeo
eo rom #
28 мая 201511:47
Вообще-то по утрам надо умываться, или хотя бы глаза протирать - вода-то есть. Или со зрением проблемы? А может ты по жизни пессимист?
АндрейЗорин
Зорин Андрей #
25 мая 201510:20
Хороший щелчок Коляну по носу! Балтийцам - респект!
ГеоргийAntikiller
Antikiller Георгий #
25 мая 201516:55
какой респект, опять этот колхоз балтон в говне утонет.
romeo
eo rom #
28 мая 201511:18
А ты своё не привози и всё будет нормуль...
t802+++
t802+++ #
25 мая 201510:48
В этой истории два плюса, во первых, очевидно что выборы были честные и демократические. Во вторых, топерь-то, без пжив, Балтийский район ждет процветание, порядок,  а также повсеместное избавление от коррупции!!!
Глокий Куздр II
Глокий Куздр II #
25 мая 201512:06
При всей своей искренней симпатии к оппозициям - Увы, радоваться рано! За такой прокат ПЖиВа региональный центр будет мстить району по поводу и без. Особенно когда речь будет о дележе бюджета и бонусов муниципалитетам. 
Глокий Куздр II
Глокий Куздр II #
25 мая 201512:06
При всей своей искренней симпатии к оппозициям - Увы, радоваться рано! За такой прокат ПЖиВа региональный центр будет мстить району по поводу и без. Особенно когда речь будет о дележе бюджета и бонусов муниципалитетам. 
romeo
eo rom #
25 мая 201512:54
Да областные власти и так десятилетиями плевали на Балтийск - "столицу" Балтийского флота. Особенно это удалось Боосу и Цуканову.
Вот жители и ответили...
А по поводу мести - в нынешних условиях флот найдёт средства для свой базы!
witus22
witus22 #
25 мая 201511:58
да неужели??? путинские бандосы-воры не прошли в Балтийске????? Не может быть..... Ну если так и есть то респект Балтийцам!!! Хоть порадуюсь за них, может более менее порядок наведется и средства на то что и должно пойдут..
Viloo
Viloo #
25 мая 201514:04
Что-то тут не чисто :)
ГеоргийAntikiller
Antikiller Георгий #
25 мая 201516:57
А, что при местных депутатах делали последние 25 лет, ничего не делали, вода по расписанию, свет нет, дороги разбиты и т.д. опять в говне утонит.
romeo
eo rom #
28 мая 201511:16
Отстал от жизни, Жорик! Вода давно уже круглосуточно, минимум второй год. С основными дорогами тоже навели порядок, а после газификации и остальные подлатают, проекты есть. Со светом проблемы был в период перестройки. 
А что касается дерьма, то в основном, от заезжих. Раньше хоть застава как-то спасала...
romeo
eo rom #
28 мая 201511:23
Кстати, может ты бывший Балтрайон калининградский имел в виду? Тогда извини: 
В Калининграде отключена горячая вода в трех районах (список)
http://klops.ru/news/obschestvo/110294-v-kaliningrade-otklyuchena-goryachaya-voda-v-treh-rayonah
ГеоргийAntikiller
Antikiller Георгий #
28 мая 201512:26
Нет, именно балтийск, он же болтон,, он же бэлт,, балдейск, пиллау, самый западный колхоз, главная база балтийского флота, и т.д и т.п. Ну наконец-то таки воду хотя бы сделали, чтобы лилась круглосуточно, последний год может быть или 2 года, а то тебе смотрю нравится вода по расписанию, ночью идешь по..ать, а воды нет, смыть не чем, все это воняет до утра. Дороги, да тоже только последние года сделали, и то самые проезжие улицы, более, менее ленина закатали,  тебе тоже нравится, как раньше едешь по ленина, выезжаешь на встречку, чтобы ямы объехать, вообще класс. А по поводу заставы, как раньше подъезжаешь к заставе, а там очередь из машин, и смотрят у тебя балтонская прописка или нет, а то вдруг шпиён в самый западный город проберётся и ждешь пока твоя очередь подойдет,, ну да можно закрыть заставу опять, а можно еще по периметру балтона навесить к проволоку  и ток пустить и камеры повесить и будет балтонская зона.
ГеоргийAntikiller
Antikiller Георгий #
28 мая 201512:27
А, то у меня аж пукан бомбит.